جدول النشاط

January 2022

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
26
27
28
29
30
31
1
 
 
 
 
 
 

ورشة لكورال أطفال بيت العينى أ/إيمان سليمان

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة (دمج) لفريق كورال طلعت حرب وذوى الهمم

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

المعــرض الدائــم لمنتجـات المركـــز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة تعبير فنى حر إشراف أ.سيلفيا جوزيف

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

تدريس قسم النظريات الموسيقية للطلاب المتقدمين للدكتورة مروة عبد المنعم

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة البيانو للكبار إشراف مي شلبي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الإيقاع إشراف / محمد السيد

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تدريس النظريات والصولفيج للمبتدئين للاستاذة إلهام الحاج

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

تدريس اقسام بيت العود العربي (الساز والعود والماندولين)

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة باليه تحت إشراف / مىسعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تصنيع نماذج الطائرات إشراف/ هشام إخلاص

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

نادى السينما الأفريقية

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

فرقة التنورة التراثية

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

حفل فريق قلب داوود

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 
2
3
4
5
6
7
8

المعــرض الدائــم لمنتجـات المركـــز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

حفل فريق قلب داوود

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف / عصام أحمد

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة رسم ابداعي اشراف أ/رحمة محسن

2:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (المرحلة الثانية من الدفعة الثانية– الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة إعداد الممثل والحكى وفنون المسرح

3:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للكبار إشراف مي شلبي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة أوركسترا الموهوبين إشراف أ/كريم عبد العزيز

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف / مىسعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

مبادرة صنايعية مصر

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

فرقة النيل للآلات الشعبية إخراج عبد الرحمن الشافعى

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

معلومة وسؤال " كتاب دليفرى "، ملخص كتاب على صفحة الفيسبوك و الواتساب للمركز

8:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

المعــرض الدائــم لمنتجـات المركـــز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة فنون تشكيلية للأطفال

11:00 am
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

نشاط ذوى القدرات الخاصة

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (المرحلة الثانية من الدفعة الثانية– الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة الكمان إشراف / جون سمير

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تصنيع نماذج الطائرات إشراف/ هشام إخلاص

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

دورة تعلم أساسيات الكمبيوتر للمكفوفين "on line"

7:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

المعــرض الدائــم لمنتجـات المركـــز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (المرحلة الثانية من الدفعة الثانية– الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة إعداد الممثل والحكى وفنون المسرح

3:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للكبار إشراف مي شلبي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أوركسترا الموهوبين إشراف أ/كريم عبد العزيز

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف / مىسعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

نادى الحرية السينمائي إدارة الناقد محمد كمال مبارك

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

حفل فرقة قصر الغوري للموسيقى العربية

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

(حكاية مكان) معلومة Online، تماشيا مع مبادرة (الثقافة بين ايديك)

8:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

المعــرض الدائــم لمنتجـات المركـــز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة تعلم اساسيات ومبادئ الرسم بالتعاون مع المدارس المحيطة

10:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف / عصام أحمد

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (المرحلة الثانية من الدفعة الثانية– الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

تدريس اقسام بيت العود العربي (الساز والعود والماندولين)

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

إحتفالية بعنوان " أحمد مبارك في عيون الوطن " و إعلان نتائج مسابقة النقد الأدبي عن أعمال الشاعر الراحل أحمد مبارك و موجز للدراسات الفائزة و كلمات عن ذكرى و وفاء و إلقاء شعر من شعراء مختارين متحققين و تكريم شخصيات ساهمت في دعم و نجاح المسابقة برعاية النائبة

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تعليم أصول الغناء الشرقي إشراف / محمود أبو زيد

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة اكوا لتنمية الكتابة الإبداعية " كيف تكتب روايتك من الصفر " تقديم / أد. محمد عبد الحميد خليفة الجزء الثاني " الشخصية كأحد أركان الرواية - الشخصية كشخصية محورية تقديم أ.د / سحر شريف و د / ندى يسري

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة التنورة التراثية

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

حفل استاذ العود ماريو سعيد وفرقته

7:30 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

المعــرض الدائــم لمنتجـات المركـــز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (المرحلة الثانية من الدفعة الثانية– الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة إعداد الممثل والحكى وفنون المسرح

3:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للكبار إشراف مي شلبي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

لقاء مشروع فتوغرافية " كارت بوستال " بالتعاون مع مؤسسة عدسة للتصوير الفوتوغرافى

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف / مىسعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة مسرح طفل إشراف أ/ مونيكا جوزيف

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

صالون السينما مع المخرج أحمد فؤاد درويش

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

مصر جميلة "لقطات مشرفة من مصر " Online

8:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

المعــرض الدائــم لمنتجـات المركـــز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة تعلم اساسيات ومبادىء الرسم

10:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تعلم اساسيات ومبادئ الرسم بالتعاون مع المدارس المحيطة

10:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة (دمج) لفريق كورال طلعت حرب وذوى الهمم

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

عرض خيال الظل والاراجوز

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

دورة تعلم أساسيات الكمبيوتر للمكفوفين "on line"

7:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

المعــرض الدائــم لمنتجـات المركـــز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة لكورال أطفال بيت العينى أ/إيمان سليمان

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة (دمج) لفريق كورال طلعت حرب وذوى الهمم

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة تعبير فنى حر إشراف أ.سيلفيا جوزيف

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

تدريس قسم النظريات الموسيقية للطلاب المتقدمين للدكتورة مروة عبد المنعم

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة البيانو للكبار إشراف مي شلبي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الإيقاع إشراف / محمد السيد

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تدريس النظريات والصولفيج للمبتدئين للاستاذة إلهام الحاج

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

تدريس اقسام بيت العود العربي (الساز والعود والماندولين)

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة باليه تحت إشراف / مىسعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تصنيع نماذج الطائرات إشراف/ هشام إخلاص

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

أفلام السينما الأفريقية

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

نادى السينما المستقلة بالتعاون مع المركز القومى للسينما

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

لقاء نادي الكتاب "عمران الحياة والانسان" ا.د يحيى عبد الله ومبادرة وصل

6:00 pm
بيت المعمار
 

فرقة التنورة التراثية

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 
9
10
11
12
13
14
15

المعــرض الدائــم لمنتجـات المركـــز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف / عصام أحمد

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة رسم ابداعي اشراف أ/رحمة محسن

2:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (المرحلة الثانية من الدفعة الثانية– الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة إعداد الممثل والحكى وفنون المسرح

3:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للكبار إشراف مي شلبي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة باليه تحت إشراف / مىسعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

مبادرة صنايعية مصر

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ملتقي الحرية الشعري بعنوان " هن و الشعر " مع الشاعرات أمل ماهر – إيمان رضوان – سامية عبد الرحيم – عبير الحناوى – عبير مبارك – فاطمة علام - نادية الإسناوى يدير اللقاء الشاعرة / سماح مشعل

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة النيل للآلات الشعبية إخراج عبد الرحمن الشافعى

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

حفل لفرقة سماع للانشاد والموسيقى الروحية بالاشتراك مع فرقة أوصانا وبالتعاون مع مؤسسة حوار

8:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

معلومة وسؤال " كتاب دليفرى "، ملخص كتاب على صفحة الفيسبوك و الواتساب للمركز

8:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

المعــرض الدائــم لمنتجـات المركـــز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة فنون تشكيلية للأطفال

11:00 am
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

نشاط ذوى القدرات الخاصة

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (المرحلة الثانية من الدفعة الثانية– الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة الكمان إشراف / جون سمير

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تصنيع نماذج الطائرات إشراف/ هشام إخلاص

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

دورة تعلم أساسيات الكمبيوتر للمكفوفين "on line"

7:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

المعــرض الدائــم لمنتجـات المركـــز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة كتابة ابداعية + عرض حكى قصص بعنوان (هنا كان أجدادنا)

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (المرحلة الثانية من الدفعة الثانية– الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة إعداد الممثل والحكى وفنون المسرح

3:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للكبار إشراف مي شلبي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف / مىسعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

نادى الحرية السينمائي إدارة الناقد محمد كمال مبارك

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ندوة بعنوان " الثقافة الزوجية و الأسرية و آثارها علي الأبناء " أ.د/ خالد صلاح أستاذ أصول التربية – كلية التربية – كلية التربية جامعة الإسكندرية و د/ ليلي نظيم أمين عام نقابة المهن الإجتماعية و أ/ اسماء مديح باحثة – كلية التربية تقديم د/ إبراهيم عبد الله

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

(حكاية مكان) معلومة Online، تماشيا مع مبادرة (الثقافة بين ايديك)

8:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

المعــرض الدائــم لمنتجـات المركـــز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة تعلم اساسيات ومبادئ الرسم بالتعاون مع المدارس المحيطة

10:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة كتابة ابداعية + عرض حكى قصص بعنوان (هنا كان أجدادنا)

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف / عصام أحمد

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (المرحلة الثانية من الدفعة الثانية– الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

تدريس اقسام بيت العود العربي (الساز والعود والماندولين)

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة تعليم أصول الغناء الشرقي إشراف / محمود أبو زيد

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة التنورة التراثية

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

المعــرض الدائــم لمنتجـات المركـــز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (المرحلة الثانية من الدفعة الثانية– الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة إعداد الممثل والحكى وفنون المسرح

3:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للكبار إشراف مي شلبي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

لقاء مشروع فتوغرافية " كارت بوستال " بالتعاون مع مؤسسة عدسة للتصوير الفوتوغرافى

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف / مىسعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة مسرح طفل إشراف أ/ مونيكا جوزيف

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

نادى السينما الهندية

7:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

عرض لفرقة القومية للفنون الشعبية التابعة للبيت الفنى للفنون الشعبية والاستعراض

8:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

مصر جميلة "لقطات مشرفة من مصر " Online

8:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

المعــرض الدائــم لمنتجـات المركـــز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة تعلم اساسيات ومبادىء الرسم

10:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تعلم اساسيات ومبادئ الرسم بالتعاون مع المدارس المحيطة

10:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة (دمج) لفريق كورال طلعت حرب وذوى الهمم

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

عرض خيال الظل والاراجوز

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

دورة تعلم أساسيات الكمبيوتر للمكفوفين "on line"

7:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

المعــرض الدائــم لمنتجـات المركـــز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة لكورال أطفال بيت العينى أ/إيمان سليمان

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة (دمج) لفريق كورال طلعت حرب وذوى الهمم

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

نادى سينما الطفل الكارتون المصرى

12:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة تعبير فنى حر إشراف أ.سيلفيا جوزيف

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

تدريس قسم النظريات الموسيقية للطلاب المتقدمين للدكتورة مروة عبد المنعم

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

جولة الفنون عرض تقديمى وحوار مفتوح

3:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة البيانو للكبار إشراف مي شلبي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الإيقاع إشراف / محمد السيد

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تدريس النظريات والصولفيج للمبتدئين للاستاذة إلهام الحاج

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

تدريس اقسام بيت العود العربي (الساز والعود والماندولين)

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

أمسية ثقافية بالتعاون مع نادى القصة

4:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة باليه تحت إشراف / مىسعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تصنيع نماذج الطائرات إشراف/ هشام إخلاص

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

أفلام السينما المستقلة بالتعاون مع المركز القومى لسينما

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

افتتاح معرض لنتاج أنشطة شهر ديسمبر 2021

6:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

فرقة التنورة التراثية

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 
16
17
18
19
20
21
22

المعــرض الدائــم لمنتجـات المركـــز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف / عصام أحمد

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة رسم ابداعى للعملات الورقية ا.رحمة محسن

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة رسم ابداعي اشراف أ/رحمة محسن

2:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (المرحلة الثانية من الدفعة الثانية– الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة إعداد الممثل والحكى وفنون المسرح

3:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للكبار إشراف مي شلبي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة باليه تحت إشراف / مىسعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشه شعراء جامعات مصر

5:00 pm
بيت الشعر العربي بمنزل الست وسيلة
 

منتدى ثقافة وابداع..مبدعون وجوائز بين الأدب والصحافة يتحدث فيها هدى زكريا – عبدالله العويس – شهاب طارق – نهى صبحى ويديره الكاتب الصحفى طارق الطاهر

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

مبادرة صنايعية مصر

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ندوة: القاهرة: البشر والحجر (من تراث المدينة والمجتمع مبادرة سيرة القاهرة +مبادرة الناس والمكان بقصر الامير بشتاك

6:00 pm
بيت المعمار
 

أمسية شعرية مع الشعراء: خالد محمود – عبد الحكم العلامى – مؤمن سمير – عبير العطار)

7:00 pm
بيت الشعر العربي بمنزل الست وسيلة
 

فرقة النيل للآلات الشعبية إخراج عبد الرحمن الشافعى

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

معلومة وسؤال " كتاب دليفرى "، ملخص كتاب على صفحة الفيسبوك و الواتساب للمركز

8:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

المعــرض الدائــم لمنتجـات المركـــز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة فنون تشكيلية للأطفال

11:00 am
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

نشاط ذوى القدرات الخاصة

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (المرحلة الثانية من الدفعة الثانية– الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة الكمان إشراف / جون سمير

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تصنيع نماذج الطائرات إشراف/ هشام إخلاص

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

نادى سينما المرأة بالتعاون مع المركز القومى للسينما

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

دورة تعلم أساسيات الكمبيوتر للمكفوفين "on line"

7:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

المعــرض الدائــم لمنتجـات المركـــز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة كتابة ابداعية + عرض حكى قصص بعنوان (هنا كان أجدادنا)

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (المرحلة الثانية من الدفعة الثانية– الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة إعداد الممثل والحكى وفنون المسرح

3:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للكبار إشراف مي شلبي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف / مىسعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

نادى الحرية السينمائي إدارة الناقد محمد كمال مبارك

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

(حكاية مكان) معلومة Online، تماشيا مع مبادرة (الثقافة بين ايديك)

8:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

المعــرض الدائــم لمنتجـات المركـــز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة تعلم اساسيات ومبادئ الرسم بالتعاون مع المدارس المحيطة

10:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة كتابة ابداعية + عرض حكى قصص بعنوان (هنا كان أجدادنا)

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف / عصام أحمد

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الفنون التشكيلية

2:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (المرحلة الثانية من الدفعة الثانية– الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

تدريس اقسام بيت العود العربي (الساز والعود والماندولين)

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة اكوا لتنمية الكتابة الإبداعية " كيف تكتب روايتك من الصفر تقديم / أد. محمد عبد الحميد خليفة الجزء الثاني " الشخصية كأحد أركان الرواية - الشخصية كشخصية محورية " تقديم أ.د / سحر شريف و د /ندى يسري

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تعليم أصول الغناء الشرقي إشراف / محمود أبو زيد

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة التنورة التراثية

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

المعــرض الدائــم لمنتجـات المركـــز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (المرحلة الثانية من الدفعة الثانية– الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة إعداد الممثل والحكى وفنون المسرح

3:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للكبار إشراف مي شلبي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

لقاء مشروع فتوغرافية " كارت بوستال " بالتعاون مع مؤسسة عدسة للتصوير الفوتوغرافى

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف / مىسعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة مسرح طفل إشراف أ/ مونيكا جوزيف

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

مصر جميلة "لقطات مشرفة من مصر " Online

8:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

المعــرض الدائــم لمنتجـات المركـــز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة تعلم اساسيات ومبادىء الرسم

10:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تعلم اساسيات ومبادئ الرسم بالتعاون مع المدارس المحيطة

10:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة (دمج) لفريق كورال طلعت حرب وذوى الهمم

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

عرض خيال الظل والاراجوز

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

دورة تعلم أساسيات الكمبيوتر للمكفوفين "on line"

7:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

المعــرض الدائــم لمنتجـات المركـــز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة لكورال أطفال بيت العينى أ/إيمان سليمان

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة (دمج) لفريق كورال طلعت حرب وذوى الهمم

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ندوة ثقافية بعنوان "فنون الأدب وموسيقى الشعر" بالتعاون مع جمعية ايمحوتب العلمية

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة تعبير فنى حر إشراف أ.سيلفيا جوزيف

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

تدريس قسم النظريات الموسيقية للطلاب المتقدمين للدكتورة مروة عبد المنعم

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة العزف بالألوان ، موسيقي وفنون تشكيلية

3:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة البيانو للكبار إشراف مي شلبي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الإيقاع إشراف / محمد السيد

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تدريس النظريات والصولفيج للمبتدئين للاستاذة إلهام الحاج

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

تدريس اقسام بيت العود العربي (الساز والعود والماندولين)

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

عرض لأفلام كرتون للأطفال وحوار مع د.عطية خيرى

4:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة باليه تحت إشراف / مىسعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تصنيع نماذج الطائرات إشراف/ هشام إخلاص

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

عروض افلام جمعية الفيلم

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

"الناس والتراث" ١٠ سنوات من صحافة التراث: كنوز من المعرفة والمدد ا/اميرة النشوقاتي

6:00 pm
بيت المعمار
 

فرقة التنورة التراثية

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 
23
24
25
26
27
28
29

المعــرض الدائــم لمنتجـات المركـــز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف / عصام أحمد

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة رسم ابداعى للعملات الورقية ا.رحمة محسن

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة رسم ابداعي اشراف أ/رحمة محسن

2:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (المرحلة الثانية من الدفعة الثانية– الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة إعداد الممثل والحكى وفنون المسرح

3:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للكبار إشراف مي شلبي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة باليه تحت إشراف / مىسعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة شعراء جامعات مصر

5:00 pm
بيت الشعر العربي بمنزل الست وسيلة
 

مبادرة صنايعية مصر

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

- امسية شعراء بمناسبة خمس سنوات على رحيل الشاعر سيد حجاب مع الشعراء : محمد بغدادى – نانسى ابراهيم – محمود الحلوانى – رجب الصاوى

7:00 pm
بيت الشعر العربي بمنزل الست وسيلة
 

فرقة النيل للآلات الشعبية إخراج عبد الرحمن الشافعى

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

حفل الفنانة داليا عبد الوهاب وفرقتها "سعر التذكرة 90جنيه"

8:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

معلومة وسؤال " كتاب دليفرى "، ملخص كتاب على صفحة الفيسبوك و الواتساب للمركز

8:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

المعــرض الدائــم لمنتجـات المركـــز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

: جولة أثرية بالتعاون مع الوعى الأثرى بعنوان (أهلاً بالاجازة) لجامع الأزهر ومجموعة أبو الدهب

10:30 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة فنون تشكيلية للأطفال

11:00 am
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

نشاط ذوى القدرات الخاصة

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (المرحلة الثانية من الدفعة الثانية– الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة الكمان إشراف / جون سمير

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تصنيع نماذج الطائرات إشراف/ هشام إخلاص

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

دورة تعلم أساسيات الكمبيوتر للمكفوفين "on line"

7:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

المعــرض الدائــم لمنتجـات المركـــز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ندوة بالتعاون مع الوعى الأثرى بعنوان (الآثار الإسلامية على العملات الورقية ) + ورشة خط عربى

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (المرحلة الثانية من الدفعة الثانية– الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة إعداد الممثل والحكى وفنون المسرح

3:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للكبار إشراف مي شلبي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف / مىسعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

نادى الحرية السينمائي إدارة الناقد محمد كمال مبارك

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

نادى سينما دول البحر المتوسط

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

بالتعاون مع بيت العائلة المصرية ندوة بعنوان " أسباب الإلحاد بين شباب الجامعات و سبل مواجهتها " المتحدثون أ.د/ محمود الشال – كلية الآداب جامعة الإسكندرية و أ.د/ محمد علاء الدين – كلية الزراعة الإسكندرية و أ.د/ محمد عباس – كلية الدراسات الإسلامية للبنات و

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

(حكاية مكان) معلومة Online، تماشيا مع مبادرة (الثقافة بين ايديك)

8:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

المعــرض الدائــم لمنتجـات المركـــز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة تعلم اساسيات ومبادئ الرسم بالتعاون مع المدارس المحيطة

10:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف / عصام أحمد

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الفنون التشكيلية

2:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (المرحلة الثانية من الدفعة الثانية– الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

تدريس اقسام بيت العود العربي (الساز والعود والماندولين)

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة تعليم أصول الغناء الشرقي إشراف / محمود أبو زيد

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة التنورة التراثية

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

المعــرض الدائــم لمنتجـات المركـــز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (المرحلة الثانية من الدفعة الثانية– الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة إعداد الممثل والحكى وفنون المسرح

3:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للكبار إشراف مي شلبي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

لقاء مشروع فتوغرافية " كارت بوستال " بالتعاون مع مؤسسة عدسة للتصوير الفوتوغرافى

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف / مىسعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة مسرح طفل إشراف أ/ مونيكا جوزيف

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

عرض لفرقة رضا للفنون الشعبية التابعة للبيت الفنى للفنون الشعبية والاستعراض

8:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

مصر جميلة "لقطات مشرفة من مصر " Online

8:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

المعــرض الدائــم لمنتجـات المركـــز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة تعلم اساسيات ومبادىء الرسم

10:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تعلم اساسيات ومبادئ الرسم بالتعاون مع المدارس المحيطة

10:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة (دمج) لفريق كورال طلعت حرب وذوى الهمم

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

عرض خيال الظل والاراجوز

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

دورة تعلم أساسيات الكمبيوتر للمكفوفين "on line"

7:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

المعــرض الدائــم لمنتجـات المركـــز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة لكورال أطفال بيت العينى أ/إيمان سليمان

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة (دمج) لفريق كورال طلعت حرب وذوى الهمم

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة تعبير فنى حر إشراف أ.سيلفيا جوزيف

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

تدريس قسم النظريات الموسيقية للطلاب المتقدمين للدكتورة مروة عبد المنعم

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

مسابقة كتاب وورشة فنية بعنوان أقرا وشكل على الناصية

3:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة البيانو للكبار إشراف مي شلبي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الإيقاع إشراف / محمد السيد

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تدريس النظريات والصولفيج للمبتدئين للاستاذة إلهام الحاج

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

تدريس اقسام بيت العود العربي (الساز والعود والماندولين)

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة باليه تحت إشراف / مىسعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

مهرجان جمعية الفيلم السنوى47-48 للسينما المصرية

5:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

معرض فنون ابداعية

5:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تصنيع نماذج الطائرات إشراف/ هشام إخلاص

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ذاكرة الوطن يديره الكاتب الصحفى محمد الشافعى

6:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

فرقة التنورة التراثية

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 
30
31
1
2
3
4
5

المعــرض الدائــم لمنتجـات المركـــز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

مهرجان جمعية الفيلم السنوى47-48 للسينما المصرية

5:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف / عصام أحمد

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة رسم ابداعى للعملات الورقية ا.رحمة محسن

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة رسم ابداعي اشراف أ/رحمة محسن

2:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (المرحلة الثانية من الدفعة الثانية– الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة إعداد الممثل والحكى وفنون المسرح

3:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للكبار إشراف مي شلبي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة باليه تحت إشراف / مىسعد محمود

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

مهرجان جمعية الفيلم السنوى47-48 للسينما المصرية

5:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ورشة شعراء جامعات مصر

5:00 pm
بيت الشعر العربي بمنزل الست وسيلة
 

صالون ضابط لكني شاعر مدير الصالون اللواء / محمد حاتم يوسف بمشاركة فريق موسيقي و كورال الفنان / هيثم بسيوني

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

مبادرة صنايعية مصر

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

أمسية شعرية لشعراء القليوبية

7:00 pm
بيت الشعر العربي بمنزل الست وسيلة
 

فرقة النيل للآلات الشعبية إخراج عبد الرحمن الشافعى

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

معلومة وسؤال " كتاب دليفرى "، ملخص كتاب على صفحة الفيسبوك و الواتساب للمركز

8:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

المعــرض الدائــم لمنتجـات المركـــز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

مهرجان جمعية الفيلم السنوى47-48 للسينما المصرية

5:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

مهرجان جمعية الفيلم السنوى47-48 للسينما المصرية

5:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة فنون تشكيلية للأطفال

11:00 am
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

نشاط ذوى القدرات الخاصة

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (المرحلة الثانية من الدفعة الثانية– الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة الكمان إشراف / جون سمير

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تصنيع نماذج الطائرات إشراف/ هشام إخلاص

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

دورة تعلم أساسيات الكمبيوتر للمكفوفين "on line"

7:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي